15 апреля 2024, 14:03

15 апреля в МБОУ «СОШ» пгт. Войвож прошло очередное занятие учебного курса «Разговоры о важном» на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». Н.В. Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич любил и ценил русский язык. Классные руководители школы провели   познавательные беседы, используя видеофрагменты и презентации. Учащиеся выполнили интерактивные задания.

12 февраля 2024, 12:45

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Этот праздник основали в 1999 году указом Президент История праздника начинается ещё со времён Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. В этот период проводят семинары и выставки, демонстрируя научные достижения широкой общественности, организуют кинопоказы и конференции, на которых молодые ученые и научные сотрудники могут свободно пообщаться со старшими именитыми коллегами, центры и университеты открывают свои двери. В нашей школе в этот день был организован просмотр фильмов о вдохновляющих историях научных деятелей и последующее обсуждение киноработ.

04 декабря 2023, 16:24

В рамках внеурочной деятельности «Разговор о важном» прошло занятие на тему «Мы вместе». Учащиеся 1 класса рассуждали на тему, кто такие волонтеры, какими качествами надо обладать, чтобы заниматься волонтерской деятельностью. Ребята выполнили игровое задание «Цветок доброты», заполнив каждый лепесток теми качествами, которыми обладают волонтёры. Быть волонтёром не сложно, нужно всего лишь иметь доброе сердце и огромное желание помогать всем тем, кто в этом нуждается! Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас.