• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (далее – Совет родителей) является органом самоуправления школы.

Функции Совета:

•  содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;  координирует деятельность классных родительских советов; Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пгт.Войвож
    • проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях;
    • оказывает помощь руководству школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний;
    • рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим Положением к компетенции Совета, по поручению директора Школы;  обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета;  взаимодействует с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни.  взаимодействует с педагогическим коллективом Школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.  взаимодействует с другими органами самоуправления Школы по вопросам проведения общешкольных мероприятий и другим, относящимся к компетенции Совета.

1. Содействие руководству Школы:
      •  в защите законных прав и интересов обучающихся;
      •  в организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2.  Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся Школы по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье.

Укажите ФИО.
    Укажите класс