• «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Насилие и закон»

18 марта в 10 классе проведено мероприятие на тему: «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Насилие и закон». Целью данного мероприятия являлось донести до подростков понятие о насилии, о возможности его предотвращения, о законах, защищающих его жертву. Разговор с ребятами был построен в форме лекции – беседы, где ученики познакомились с различными видами насилия, принимали участие в разборе и обсуждении определенных жизненных ситуациях, отвечали на заданные вопросы. Учащиеся получили советы как оградить себя от рискованного поведения и предупредить сексуальное насилие.