Конкурс чтецов "Без срока давности".
    01 марта 2024, 08:33

29 февраля в школе прошел конкурс чтецов «Без срока давности». Учащиеся 3-7 классов исполнили стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Каждый участник по своему рассказал стихотворение, но всех их объединяла одна тема – любовь и преданность к Родине. Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата. Строгое и справедливое жюри подвело итоги конкурса. Победителям вручили грамоты.
    Урок мужества.
    25 февраля 2024, 08:09

22 февраля у учащихся 2-3 классов прошел Урок мужества с приглашением ветерана боевых действий на Таджикско-Афганской границе - Боканева Виктора Александровича. Виктор Александрович рассказал ребятам о боевых ситуациях, о желании защищать родных и близких, о мужестве и героизме военнослужащих. Урок мужества прошел в дружеской обстановке, где ребята смогли задать интересующие их вопросы. Школьники на конкретном примере увидели героя, который живет рядом.  Такие встречи воспитывают в подрастающем поколении чувства гордости и патриотизма за свою страну.
    Родительский контроль горячего питания.
    23 февраля 2024, 08:06

22.02.2024 в МБОУ «СОШ» пгт. Войвож прошел родительский контроль за организацией питания детей, где было оценено: соответствие реализуемых блюд утвержденному меню; санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися; наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд. В комиссии приняли участия родители 8-11 классов. В ходе родительского контроля нарушений не было выявлено, все соответствует нормам. Спасибо родителям, что всё в школе держат под контролем.
    Парад боевой техники.
    22 февраля 2024, 13:42

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в начальной школе открылась выставка макетов военной техники. На выставке представлены самолёты, танки и другая техника, которые учащиеся 2-4 классов сделали своими руками вместе с родителями. Все работы интересные и привлекательные. Дети с огромным интересом посещают данную выставку и знакомятся с военной техникой. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!
    «Семья – сокровище души".
    22 февраля 2024, 10:52

В 11 классе прошло родительское собрание в 11 классе на тему: «Семья – сокровище души. Укрепление российских традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей» Для эффективного проведения родительского собрания была использована слайдовая презентация. Первый вопрос был посвящен общечеловеческим ценностям, среди которых наиважнейшее место занимают семейные ценности. Работая в группах, родители создавали проект «Семейные ценности», где были раскрыты важные аспекты в понятии «ценности семьи». Результатом совместной встречи стало:  самостоятельное обоснование родителями ценностной основы семьи, необходимости хранить и беречь семейные традиции;  тесные взаимоотношения родителей классного коллектива;  сплочение родительского и детского коллектива.
    Поздравительная открытка.
    22 февраля 2024, 08:04

Учащиеся 6 класса  сделали своими руками поздравительные открытки   на День защитника Отечества. Оригинальными поздравительными  открытками дети порадуют своих  пап, братьев и дедушек.
    Вперед, мальчишки!.
    22 февраля 2024, 08:03

У ребят  4 класса прошла конкурсно-игровая программа «Вперед, мальчишки». В программе были подвижные конкурсы, военные загадки, игры, поздравления. Ребятам пришлось проявить смекалку, выносливость и мужество. В заключение мероприятия девочки поздравили мальчиков и вручили памятные подарки.
    Почетный караул.
    22 февраля 2024, 07:58

22 февраля юнармейцы школы приступили к несению службы на посту у обелиска, отдавая дань глубокого уважения к памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Ребята отнеслись  ответственно к службе у почетного караула, с полным пониманием своего долга!
    Семейные традиции в формировании у ребенка желания трудиться.
    21 февраля 2024, 12:39

На собрании в 6 классе в форме диспута обсуждались вопросы о том, что полноценному воспитанию ребенка способствует труд. К признанию исключительной важности роли труда в формировании личности люди пришли давно. С его помощью можно сформировать у детей как положительные, так и отрицательные качества личности. Дело не столько в труде как в таковом, сколько в его сочетании с другими видами деятельности воспитанников и в условиях, в которых он осуществляется. В ходе родительского собрания была проведена игра, которая заключалась в том, что каждый из родителей заполнил рабочий лист, в котором написал, что умеет его ребенок и чему нужно его научить..
    Родительское собрание.
    21 февраля 2024, 08:22

21.02.2024 прошло родительское собрание в 8 классе в форме обучающего семинара с элементами тренинга. Родители сами озвучили тему собрания, к которой их подвел классный руководитель. Были разобраны 4 вида жестокого обращения с детьми. Так же родители озвучили «7 золотых правил наказания ребенка». В течении всего собрания царила дружеская атмосфера. По окончанию собрания родители обсудили формы поощрения ребенка. Создали памятки с правильными словами, и дали себе обещание говорить их своим детям чаще.