Акция памяти "Журавли".
    25 марта 2024, 15:56

К масштабной акции памяти "Журавли", проходящей во всех регионах России, присоединились обучающиеся, родители и педагоги МБОУ «СОШ»пгт. Войвож. В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в подмосковном Красногорске 22 марта, учащиеся 8 класса, работающие в ЛТО разместили белых журавлей, вырезанных из бумаги. Каждый журавль – это знак искреннего сочувствия и сожаления о людях, которые стали жертвами бесчеловечного в своей жестокости поступка.
    Конкурс чтецов "Без срока давности".
    01 марта 2024, 08:33

29 февраля в школе прошел конкурс чтецов «Без срока давности». Учащиеся 3-7 классов исполнили стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Каждый участник по своему рассказал стихотворение, но всех их объединяла одна тема – любовь и преданность к Родине. Дети декламировали стихи, прославляющие величие российского солдата. Строгое и справедливое жюри подвело итоги конкурса. Победителям вручили грамоты.
    Урок мужества.
    25 февраля 2024, 08:09

22 февраля у учащихся 2-3 классов прошел Урок мужества с приглашением ветерана боевых действий на Таджикско-Афганской границе - Боканева Виктора Александровича. Виктор Александрович рассказал ребятам о боевых ситуациях, о желании защищать родных и близких, о мужестве и героизме военнослужащих. Урок мужества прошел в дружеской обстановке, где ребята смогли задать интересующие их вопросы. Школьники на конкретном примере увидели героя, который живет рядом.  Такие встречи воспитывают в подрастающем поколении чувства гордости и патриотизма за свою страну.
    Парад боевой техники.
    22 февраля 2024, 13:42

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в начальной школе открылась выставка макетов военной техники. На выставке представлены самолёты, танки и другая техника, которые учащиеся 2-4 классов сделали своими руками вместе с родителями. Все работы интересные и привлекательные. Дети с огромным интересом посещают данную выставку и знакомятся с военной техникой. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!
    Поздравительная открытка.
    22 февраля 2024, 08:04

Учащиеся 6 класса  сделали своими руками поздравительные открытки   на День защитника Отечества. Оригинальными поздравительными  открытками дети порадуют своих  пап, братьев и дедушек.
    Вперед, мальчишки!.
    22 февраля 2024, 08:03

У ребят  4 класса прошла конкурсно-игровая программа «Вперед, мальчишки». В программе были подвижные конкурсы, военные загадки, игры, поздравления. Ребятам пришлось проявить смекалку, выносливость и мужество. В заключение мероприятия девочки поздравили мальчиков и вручили памятные подарки.
    Почетный караул.
    22 февраля 2024, 07:58

22 февраля юнармейцы школы приступили к несению службы на посту у обелиска, отдавая дань глубокого уважения к памяти героев, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Ребята отнеслись  ответственно к службе у почетного караула, с полным пониманием своего долга!
    Интерактивная викторина к Дню защитника.
    21 февраля 2024, 08:18

Юнармейцы школы поучаствовали в интерактивной викторине, посвященной Дню воинской славы - Дню защитника Отечества – «Служу Отечеству!». Ребята отвечали на вопросы разной категории: «Даты», «Вклад в Победу», «Служу России», «Ребусы», «Славная рать». В ходе игры участники получили новую информацию и закрепили полученные ранее знания связанные с тематикой о Великой Отечественной войне. Кроме получения новых знаний, викторина дала возможность участникам включиться в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания.
    Афганистан.
    15 февраля 2024, 14:14

В 8 классе проведено мероприятие, посвящённое 35- летию вывода войск из Афганистана. Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. Ранее дата неофициально отмечалась как День воина-интернационалиста.
    Акция "Своих не бросаем".
    13 февраля 2024, 14:11

Вся наша школа приняла участие в благотворительной акции «Своих не бросаем». Участие в акции по сбору гуманитарной поддержки - это самое малое, что мы можем сделать. Мы помогли тем, кто был вынужден покинуть свой дом! Спасибо всем ученикам, родителям, учителям, за неоценимый вклад в общее значимое дело, за то, что откликнулись на призыв о помощи. Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, будет, жива вера и надежда на лучшее будущее. Доброта спасёт мир и это должно стать девизом нашего времени. Также благодарим всех обучающихся за трогательные, проникновенные письма солдатам. Спасибо, вам, ребята!