Пятиминутка профилактики.
    12 февраля 2024, 14:05

В рамках школьной программы вводится новая инициатива - "Пятиминутка профилактики", которая проводится по понедельникам во время внеурочного занятия для учеников 7-11 классов. Учащиеся МБОУ «СОШ» пгт. Войвож обсудили темы: «Профилактика употребления ПАВ и вовлечения в их распространение», «Информационная гигиена». Это важная инициатива, предложенная Министерством образования с целью снижения преступлений среди несовершеннолетних. Мы верим, что систематическое информирование и обсуждение вопросов профилактики негативных проявлений в подростково-молодежной среде поможет нашим ученикам принимать более осознанные решения.
    День российской науки..
    12 февраля 2024, 12:45

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Этот праздник основали в 1999 году указом Президент История праздника начинается ещё со времён Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. В этот период проводят семинары и выставки, демонстрируя научные достижения широкой общественности, организуют кинопоказы и конференции, на которых молодые ученые и научные сотрудники могут свободно пообщаться со старшими именитыми коллегами, центры и университеты открывают свои двери. В нашей школе в этот день был организован просмотр фильмов о вдохновляющих историях научных деятелей и последующее обсуждение киноработ.
    Мастер класс.
    10 февраля 2024, 12:43

А вы знаете, что такое блиндажные или, как их еще называют — окопные свечи? Это своеобразные горелки, изготовленные из парафина, картона и жестяных банок. Их удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов. Они ценны не только из-за удобства, но и для безопасности, ведь, как говорят сами бойцы на передке, «чем тише себя ведёшь, чем меньше наверху отсвечиваешь, тем меньше по тебе прилетает». Сейчас по всей России неравнодушные люди занимаются изготовлением таких маленьких, но таких важных огоньков тепла для наших парней. И наши школьники не исключение.
    «Отличники дорожного движения».
    09 февраля 2024, 14:16

У учащихся второго класса прошла познавательная экскурсия «Отличники дорожного движения», целью которой являлось закрепление теоретических и практических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитания культуры поведения на дороге. В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ учителя о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Затем дети вместе с учителем стали участниками практического задания. По окончании экскурсии дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.
    Родительское собрание «Завтрашний характер – в сегодняшнем поступке».
    07 февраля 2024, 14:41

В 7 классе прошло родительское собрание на тему «Завтрашний характер – в сегодняшнем поступке». Встреча прошла в форме практикума с применением ситуационных игр.
    Экскурсия в школьный музей.
    29 января 2024, 08:50

Учащиеся 1 и 2 класса посетили школьный музей. Благодаря Елене Алексеевне, дети узнали об истории нашего поселка. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, на которые получали интересные ответы.
    Правила школьной жизни.
    29 января 2024, 08:46

В 7 классе прошел классный час «Правила школьной жизни». В результате групповой работы учащиеся разобрали разрешающие и запрещающие правила поведения в школе и подписали созданный договор поведения с целью профилактики спорных ситуаций среди учеников и предотвращения конфликтных случаев.
    Детская жестокость.
    26 января 2024, 08:38

26 января у пятиклассников был проведен классный час «Детская жестокость». Вниманию учащихся был предложен просмотр фильма «Будь умницей» и социальный ролик «Травли нет». После просмотра ребята обсудили актуальность этой проблемы в современном обществе. Дети активно участвовали в дискуссии, высказывали свое мнение, находили причины и пути решения выхода из сложных ситуаций. Это дало возможность ученикам со стороны посмотреть на взаимоотношения в классном коллективе и показать, что у каждого есть качества, которые он может использовать для противостояния насилия.
    День студента.
    25 января 2024, 12:57

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Для того чтобы больше узнать о студенческой жизни и праздновании этого дня активисты школы совместно с советником директора среди учащихся 9-11 классов организовали интеллектуальную игру «Студенческая пора», которая сопровождалась веселыми играми и конкурсами.
    Родительский контроль за организацией горячего питания.
    25 января 2024, 09:36

Школьное питание очень важная тема, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии. Сегодня нашу столовую посетили представители родительского контроля 5-7 классов с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, наличие графика питания обучающихся.