"Школьному Буллингу -нет!".
    25 января 2024, 08:48

С целью создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья было проведено мероприятие "Школьному БУЛЛИНГУ-НЕТ!" Выяснилось, что ребята отрицательно относятся к травле школьников любого возраста. Каждый представил решение данной ситуации на примерах.
    Холокост - память поколений.
    25 января 2024, 08:18

Мероприятие прошло по тематике «Холокост - память поколений» Активист школьного самоуправления Анастасия Буздалина провела тематическое мероприятие с показом презентации. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши. Пока мы помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших».
    «Жертвам Холокоста посвящается».
    24 января 2024, 12:53

27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего "лагеря смерти" Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. В школьном музее для учащихся 3-го класса был проведен час памяти «Жертвам Холокоста посвящается». Мероприятие было посвящено памяти жертв нацизма и героев сопротивления, жертв Холокоста. Учитель русского и литературы рассказала, что 27 января исполняется 80 лет с того момента, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим. Елена Алексеевна рассказала присутствующим, что означает само слово холокост, кто такие арийцы, что такое гетто и «хрустальная ночь», а также планы Гитлера по евреям, славянам и другим национальностям. Ребята узнали и о трагедии евреев в Советском Союзе – Бабий Яр, где количество расстрелянных составило более 150 тысяч. Там же расстреливали и советских военнопленных. Всего жертвами Холокоста стали более 11 миллионов – это евреи, русские, белорусы, украинцы, цыгане.
    Все мы одной крови.
    24 января 2024, 08:16

25 января в 4 классе прошло тренинговое занятие на сплочение детского коллектива. Дети выполняли различные упражнения, активно участвовали в играх. В результате совместной работы обучались приемам выработки общей стратегии, развитию коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу.
    Поступайте с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой".
    23 января 2024, 08:12

23 января учащиеся стали участниками мероприятия, которое было направлено на профилактику травли среди подростков, на развитие толерантной, понимающей среды и развитие навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. В процессе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как не поддаваться агрессии, как вести себя в сложной ситуации, куда обращаться за помощью. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что жить нужно по принципу: «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой»
    Россия - мои горизонты.
    23 января 2024, 08:11

Мы все отлично знаем, что одним из самых важных решений в жизни является выбор профессии! Правильный выбор профессии - очень важный шаг, от него зависит будущая жизнь. Учащиеся 8 класса каждую среду принимают участие в акции "Россия - мои горизонты". Целью акции является выявление интересов и возможностей будущих выпускников. Ребята активно обсуждают все виды профессий.
    Кибербезопасность будущего.
    23 января 2024, 08:10

В рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в школе классными руководителями 8-11 классов проведены занятия  по теме "Кибербезопасность будущего». В ходе уроков ребята учились понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Подводя итоги выяснилось, что большинство учащихся школы имеют опыт работы в сети Интернет, и полученная ими информация поможет им в будущем эффективно бороться с негативными факторами в сети.
    Видеопросмотр "Чучело".
    22 января 2024, 08:07

Обучающиеся шестого класса школы поучаствовали в просмотре  художественного фильма Ролана Быкова «Чучело» Во время классного часа обсудили проблемы, которые поднимались в этом фильме, ответили на ряд вопросов. В завершении подвели итог: Фильм «Чучело» поучителен, интересен и в наши дни. Режиссёру удалось правдиво показать драму девочки – подростка, чтобы у нас был вызван протест против жестокости, чтобы каждый из нас попробовал встать на место главной героини и проникнуться презрением к предательству.
    Ребята, давайте жить дружно..
    19 января 2024, 08:05

19 января на базе 2 класса проведено мероприятие для 1-2 классов на тему «Профилактика психологического насилия»-«Ребята, давайте жить дружно». Ребята участвовали в инсценировке сказки «Про Ёжика»; в группах играли в игру «Что нас объединяет»; обсуждали правила действий в конфликтной ситуации.
    Моя ответственность.
    18 января 2024, 08:03

18 января в 3 классе прошел классный час на тему: "Моя ответственность". В ходе мероприятия ребята вспомнили и проанализировали поведение некоторых персонажей из сказки "Гадкий утенок". Познакомились с понятием Буллинг. Узнали, что эта болезнь поражает группы и классы, раскрыли для себя особенности своей личности через упражнение "Кто я?". Поработали в группах с упражнением "Портрет". Создали общий свод правил, которым нужно следовать. В заключительной части все вместе выполнили упражнение "Логическая цепочка" и "Спасибо за прекрасный день".